Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.10.2016 12:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2016 г.

Прииск «Соловьёвский» планирует намыть россыпного золота меньше, чем в 2015 году

Автор: Максим Ермаков

Драги предприятия проходят участки с низким содержанием драгметалла.

В нынешнем году прииск «Соловьёвский» планирует намыть россыпного золота меньше, чем в 2015 году. Причина в том, что драги предприятия проходят участки с низким содержанием драгметалла.

Как сообщил портал NEDRADV.RU, на сегодняшний день добыто 1 622 кг золота при годовом плане 2 000 кг. Из них дражным способом – 941 кг, раздельным – 642,5 кг и 38,5 кг добыто на опытно-экспериментальной фабрике строящегося рудника на Соловьёвском рудопроявлении. 

«Прииск Соловьёвский» ведёт добычу в Тындинском и Сковородинском районах Амурской области, а также на трёх участках в Забайкальском крае. Всего работают десять драг и восемь промышленных приборов. План 2016 года уже выполнен на нескольких участках. Первой с годовым заданием справилась драга №111 в Забайкалье, завершив его 18 сентября. 20 сентября план выполнила драга №68 в Тындинском районе, и 24 сентября – участок «Нагима» в трёх километрах от села Уркан, где добыча ведётся раздельным способом. В ближайшие дни годовое задание выполнит и драга №207, расположенная в Сковородинском районе.

По объёмам добычи лидерство среди драг принадлежит участку Уркима в Тындинском районе, где три драги добыли 414 кг золота. По раздельной добыче первое место занимает участок Нагима с результатом 355 кг.

На первую декаду октября намечен запуск основной золотоизвлекательной фабрики на руднике, и если всё пойдет по плану, то до конца года рудник даст 167 кг золота.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.