Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.10.2016 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2016 г.

В Тынде вырастут зарплаты чиновников и бюджетников

Доходы чиновников и бюджетников вырастут на 7,7%. Изменения в зарплатах последних произойдут уже в этом году.

Сегодня, 13 октября, в Тынде прошло очередное заседание Городской Думы. Одними из главных вопросов, которые рассмотрели местные парламентарии, стало повышение заработной платы сотрудников администрации столицы БАМа, ее структурных подразделений и работников бюджетной сферы, которые финансируются из бюджета Тынды.

С проектами решений Думы выступили представители мэрии. Свою позицию они объяснили тем, что зарплата чиновников не поднималась с 2013 года, хотя цены на различные товары, коммунальные платежи и другие услуги заметно выросли. 

Повышение зарплат коснется сотрудников администрации Тынды, аппарата Думы, комитетов и управлений. По словам председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и экономике местного парламента Андрея Козлова, на прибавку к зарплате чиновникам из бюджета потребуется около 800 тысяч рублей. Для выборных лиц, к которым относятся мэр, председатель и заместитель Думы, изменения в зарплате произойдут с 1 января 2017 года. Муниципальных служащих повышение коснется уже в этом году.

Большинством голосов местных депутатов инициатива была поддержана.

Другой вопрос, который обсуждали народные избранники, был посвящен повышению зарплаты работникам бюджетной сферы, которые финансируются из местной казны. По информации начальника финансового управления г. Тынды Ираиды Борискиной, таких в столице БАМа 771 человек. Все они трудятся в образовании, культуре, спорте, молодежной политике. Большинство депутатов поддержали повышение зарплат.

Доходы тындинских чиновников и бюджетников вырастут на 7,7%. Изменения в зарплатах последних произойдут уже в этом году.

На повышение зарплат бюджетников и чиновников в местном бюджете Тынды предусмотрено более 5 млн рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.