Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.10.2016 19:48 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2016 г.

Психически больные юноши не смогут попасть на военную службу

Источник: ТАСС

В военкоматы направлены специальные методики, по которым психиатрами будет оцениваться "склонность призывников к девиантному поведению".

Требования к психическому здоровью призывников, начиная с этого осеннего призыва, ужесточены.

Об этом сообщил начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе Главного организационного-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ полковник Алексей Князев.

В эфире "Эха Москвы" офицер рассказал, что в военные комиссариаты направлены специальные методики, по которым психиатрами будет оцениваться "склонность призывников к девиантному поведению". Специалисты также будут иметь право отправить гражданина на повторное освидетельствование.

"Это нужно, чтобы исключить возможность попадания психически нездоровых юношей на военную службу", — подчеркнул Князев.

Ранее в Генштабе сообщили, что с этого призыва требования к здоровью новобранцев стали жестче, не уточнив, о чем идет речь.

В России сегодня стартовал осенний призыв 2016 года, в войска и другие силовые структуры планируется направить 152 тысячи человек. Осенью 2015 года на службу призвали более 147 тысяч россиян, а весной 2016 — 155 тысяч.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.