Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.01.2016 13:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2016 г.

Тындинскому району на ремонт дороги денег дали меньше, чем нужно

Фото Руслана Лобанова

Объём работ был рассчитан на 16 млн рублей.

В Тындинском районе планируется выборочное восстановление асфальтобетонного покрытия на участке автомобильной дороги Тында – Восточный, на что из дорожного фонда Амурской области выделено 12 млн 837 тыс. рублей.

Глава Тындинского района Т.А. Лысакова во время видеоконференции губернатора Амурской области Александра Козлова, которую он провёл 13 января по вопросу расходования средств дорожного фонда Амурской области в 2016 году, озвучила проблему, возникшую перед органами местного самоуправления в связи со снижением выделенных средств для района с 16 млн рублей до 12 млн 837 тыс. рублей. Объём работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия на участке км 0+000 – км 9+000 (выборочно) региональной автомобильной дороги Тында – Восточный был рассчитан на 16 млн рублей.

Глава Приамурья дал поручение начальнику ГКУ «Амурупрадор» Александру Селину выяснить причину перераспределения средств и принять соответствующие меры.

Министр транспорта и строительства области Андрей Тягло в своём докладе на видеоконференции отметил, что в 2016 году на дороги Амурской области будет направлено около 3,8 млрд рублей.

«На региональные дороги будет затрачено свыше 2,8 млрд рублей, а на дороги местного значения – более 900 миллионов. Это серьёзные денежные средства несмотря на то что проблем с дорогами у нас хватает. Задача – распорядиться этими деньгами рачительно. Мы учли пожелания глав районов, органов ГИБДД, надзорных органов, представителей Общероссийского народного фронта. Важно отметить, что несмотря на сложность экономической ситуации все субсидии для муниципалитетов остаются на уровне 2015 года, наши обязательства сохранены».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.