Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2016 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2016 г.

В аэропорту Благовещенска приземлился борт со спутниками для космодрома Восточный

Самолёт доставил два спутника – космические аппараты «Аист-2Д» и наноспутник «SamSat-218».

21 января в аэропорту Благовещенска совершил посадку самолёт с грузом для космодрома Восточный. Рейс выполнялся авиакомпанией «Волга-Днепр» на самолете Ил-76ТД-90ВД.  Погрузочно-разгрузочные работы осуществляются силами представителей АО «РКЦ «Прогресс».

Самолёт доставил два спутника – космические аппараты «Аист-2Д» и наноспутник «SamSat-218». Космические аппараты на орбиту выведет «Союз-2.1а». Они будут доставлять на Землю данные по научным экспериментам. К примеру, «Аист-2Д» предназначен для проведения большого количества научных экспериментов, а также для отработки и сертификации целевой аппаратуры дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), обеспечивающей аппаратуры и программного обеспечения для дальнейшего использования в перспективных разработках РКЦ «Прогресс». «SamSat-218» будет решать ряд технологических и образовательных задач, в первую очередь — отработку алгоритмов управления ориентацией наноспутников. Эти спутники разработаны сотрудниками ракетно-космической отрасли в сотрудничестве со студентами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.