Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2016 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2016 г.

В Тынде завершился проект «БАМ православный»

Несмотря на то, что проект подошел к своему завершению, приложение «БАМ православный» продолжит свой выход в газете «БАМ».

В редакции газеты «БАМ» подвели итоги проекта «БАМ православный». Силами членов Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива», представителей газеты «БАМ» и кафедрального собора Живоначальной Троицы были выпущены 32 специализированные полосы в качестве приложения к популярному в Тынде и Тындинском районе еженедельнику.

В 2015 году проект тындинцев стал победителем Международного открытого конкурса «Православная инициатива» и получил грант Фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Средства были предусмотрены на печать православной странички, все остальные расходы взяли на себя редакция газеты «БАМ» и Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива».

– Проект предусматривал выпуск приложения к газете и создание специального раздела на сайте издания, – говорит директор АРОО «Гражданская инициатива», журналист Максим Ермаков. – Общий тираж «Православного БАМа» составил 64 000 экземпляров. На сайте разместили 51 новость и 39 статей. Наши материалы были интересны для 10 тысяч посетителей сайта газеты «БАМ».

На страницах приложения «БАМ православный» публиковались расписания богослужений в кафедральном соборе Живоначальной Троицы, новости прихода и Благовещенской епархии, информация о православных праздниках, анонсы паломнических поездок, советы по поведению в церквях и храмах.

– Православную страничку к газете «БАМ» мы начали выпускать много лет назад, – говорит главный редактор еженедельника Надежда Требушевская. – Благодаря поддержке игумена Антония (Грищенко) и стараниям библиотекаря собора Ларисы Ливинской удалось возродить приложение, которое необходимо каждому из нас.

Несмотря на то, что проект подошел к своему завершению, приложение «БАМ православный» продолжит свой выход в газете «БАМ».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.