Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2016 16:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2016 г.

Россия стала мировым лидером по государственным оборонным расходам

Источник: АСН24

В рейтинге «лучших для жизни» стран Россия на скромном 24-м месте

Россия стала мировым лидером по государственным оборонным расходам, потратив на это в 2015 году 4,5% ВВП — это больше, чем у США и Китая, других лидеров по военной силе из рейтинга, составленного изданием U.S. News and World Report. 

В обобщающем рейтинге «лучших для жизни» стран Россия на скромном 24-м месте — вниз тянут никудышные условия для ведения бизнеса и низкое качество жизни.

Рейтинг был представлен на международном экономическом форуме в Давосе. В опросе U.S. News and World Report участвуют 16 000 человек, 60 стран ранжируются по 24 различным показателям: культурному наследию, качеству жизни, силе и влиянию, коррупции и налогам, качеству высшего образования и т.п. В итоге выводится общий рейтинг. В нем лидируют Германия, Канада, Великобритания, США и Швеция. Россия на 24-м месте — хуже Португалии и лучше Израиля. В справке по России издание отмечает тенденцию к авторитарному правлению, которое превалировало на протяжении большей части тысячелетней истории государства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.