Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2016 г.

Народный фронт предложил амурским властям откорректировать списки аварийных и подлежащих расселению домов

Для главы Приамурья "фронтовики" подготовили 18 общественных предложений.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области направили губернатору области Александру Козлову общественные предложения, сформированные по итогам прошедшего в ноябре 2015 г. регионального «Форума действий».

Всего в документе, адресованном главе Приамурья, содержится 18 общественных рекомендаций. Это конкретные и вполне выполнимые предложения по решению главных вопросов, волнующих амурчан.

В частности, в целях совершенствования работы по созданию благоприятных условий для адаптации инвалидов к общественной жизни «фронтовики» рекомендовали создать при областном правительстве постоянно действующую рабочую группу, которая занималась бы мониторингом реализации региональной программы «Доступная среда», из числа представителей общественных организаций инвалидов, регионального отделения ОНФ в Амурской области, исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления, прокуратуры.

Активисты Народного фронта предложили региональным властям откорректировать списки аварийных и подлежащих расселению домов в муниципальных образованиях области с учетом реального процента износа их конструкций и перераспределить очередность расселения жильцов в случае признания отдельных объектов пригодными для проживания, а также организовать работу по дополнительному разъяснению жителям области вопросов переселения.

Также в перечне общественных предложений – рекомендации  по созданию условий для максимальной открытости регионального оператора капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, формирование в открытом доступе единой базы строящихся и реконструируемых в области объектов, совершенствование бюджетной политики, повышение эффективности бюджетных расходов и государственных закупок, разработка комплексной системы мер социальной поддержки для многодетных семей с учетом реалий сегодняшнего времени, мероприятия, направленные на оздоровление обстановки в сфере лесопользования и так далее.

«Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.