Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2016 18:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2016 г.

Кредитный союз «Умно жить» в Приамурье требуют признать банкротом

Источник: ИА "Амур.инфо"

В Арбитражный суд Амурской области поступило заявление от гражданина, который утверждает, что в июле 2015 года он ошибочно перевёл на расчётный счет кредитного потребительского кооператива «Кредитный союз "Умно жить"» города  Благовещенска денежную сумму в размере 600 000 рублей. По его словам, сумма предназначалась для погашения задолженности по договору займа перед КПК «Кредитный союз "Умно жить"» Хабаровска, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Как только мужчина обнаружил ошибку, он потребовал от кооператива, находящегося в Благовещенске, вернуть переведённую денежную сумму. Но организация требование не выполнила. В результате мужчине пришлось обратиться в суд общей юрисдикции с требованием о взыскании с КПК «Кредитный союз "Умно жить"» Благовещенска в свою пользу суммы неосновательного обогащения. Оно было удовлетворено, но решение суда организация так и не исполнила.

После этого заявитель обратился в Арбитражный суд Амурской области с требованием признать КПК «Кредитный союз "Умно жить"» Благовещенска несостоятельным (банкротом).

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 15 февраля. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.