Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.01.2016 10:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2016 г.

На каникулах ребят из студии "Диалект" их руководитель Надежда Шаталова возила в китайскую школу

Автор: Соб. инф.

Наших ребят разделили на 4 группы, и они занимались вместе с китайскими школьниками. 

Новый год – это время чудес, подарков, исполнения желаний. Некоторым ребятам из студии «Диалект» повезло особенно – на каникулах они поехали на учёбу в Китай. Имея связи с китайской школой, руководитель Надежда Шаталова повезла группу из своих 18 учеников и двух мам в ближайший к нам город – Хэйхэ.

Наших ребят разделили на 4 группы, и они занимались вместе с китайскими школьниками. Уроки были разнообразными, больше всего понравились уроки музыки, физкультуры, которая проходит во дворе школы, ручного труда. Общение наших и китайских школьников также запомнится надолго. Например, был проведен российско-китайский футбольный матч, где особо отличился самый младший участник нашей группы второклассник Вова Лисин. А на переменах можно было пообщаться с китайскими сверстниками, прогуляться по школе, сравнить организацию учебного процесса со своей школой.

Так, ребята заметили, что в китайской школе нет звонков! Вместо этого приятный голос по радио сообщает о начале или конце урока. Также удивило наших ребят то, что каждый класс регулярно выходит на прогулку, и детям можно свободно бегать и валяться в снегу. При этом на уроках дисциплина железная. Мама Варвары Лободы Ольга отмечает, что она была поражена гостеприимством и дружелюбностью китайских детей. Они подарили тындинцам множество подарков и сувениров, наши ребята ответили российскими сладостями. А мама Леры Прокопенко Светлана в свою очередь обратила внимание на заботливых китайских учителей, особенно ей запомнился урок обучения игре на традиционном водном барабане. Руководители Надежда Шаталова и Фэй Юйлин также обменялись памятными сувенирами, и теперь в кабинете руководителя «Диалекта» висит картина, сделанная учителями из школы Хэйхэ. Так как группа была в Китае на Рождество, Надежда Шаталова устроила сюрприз своим подопечным – на ужин 7 января среди прочего был огромный и вкусный китайский торт. Ребята посещали торговые центры, рестораны, знаменитый утренний рынок, ездили на общественном транспорте – в общем, старались познакомиться с разными сторонами жизни обычных китайцев. Получив не только знания, но и документы об обучении, сделав красочные поделки, вдохновившись на новые успехи в изучении китайского языка, наши школьники вернулись домой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.