Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2016 10:46 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2016 г.

В Амурской области ОНФ выявил у налоговиков нарушения при проведении закупок

Заказчик каким-то образом объединил в один лот технологически и функционально не связанные с предметом закупки работы и услуги.

По обращению Регионального отделения Общероссийского народного фронта Амурское УФАС провело внеплановую проверку действий Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Амурской области при осуществлении закупки на предоставление прав использования программного продукта. Выявлен ряд нарушений.

В декабре интерес активистов проекта «ЗА честные закупки» вызвал электронный аукцион на сумму 100 тысяч рублей, размещенный на сайте госзакупок. В представленной заказчиком документации общественники усмотрели нарушения принципов контрактной системы в сфере закупок, которые могли явиться необоснованным применением исключений из общих правил.

«Заказчик каким-то образом объединил в один лот технологически и функционально не связанные с предметом закупки работы и услуги, — комментирует сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. – В частности, в аукционной документации было указано изготовление пристенных столов для обслуживания налогоплательщиков. А в обосновании начальной цены на право заключения контракта значилась поставка офисной бумаги».

О данных несоответствиях общественники поставили в известность областное Управление Федеральной антимонопольной службы.

«Решением по делу № 46-Ф/2015, представленная в Амурское УФАС России информация подтвердилась. В действиях Заказчика выявлены нарушения п. 1 ч. 1 ст. 33, ч. 2 ст. 73, ч. 6 ст. 78, ч. 7 ст. 78 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», — сообщается в официальном ответе ведомства.

Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Амурской области выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о контрактной системе, для чего в срок до 12 января 2016 года государственного заказчика обязали отменить составленные в ходе аукциона протоколы и аннулировать закупку.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.