Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2016 10:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2016 г.

Несмотря на стремительное развитие телевидения и интернета, у печатного слова имеется своя огромная аудитория

Автор: Россельхознадзор по Забайкальскому краю и Амурской области

День печати отмечает огромная армия специалистов печатных СМИ.

Уважаемые работники печати!

Традиционно, 13 января, все создатели бумажной российской прессы празднуют свой день – День российской печати. Когда в мире не было интернета, телевидения и радио, пресса и журналы были почти единственным письменным средством передачи новостей и распространения интересных фактов и историй обществу.

Сегодня количество газет и журналов измеряется десятками тысяч, и, несмотря на стремительное развитие телевидения и интернета, у печатного слова имеется своя огромная аудитория читателей. Праздник российской печати широко отмечается среди «пишущей братии». К нему причастны все, кто работает в российской прессе – неважно, каким тиражом и с какой периодичностью выходят печатные издания. Кроме репортеров и журналистов День печати отмечает огромная армия специалистов, обслуживающих печатные СМИ: редакторы, фотографы, менеджеры по рекламе, специалисты, отвечающие за подписку, верстальщики, корректоры, разносчики – все те, благодаря кому газета или журнал приобретают свое «лицо», стиль и вовремя доходят до читателя. Несмотря ни на какие экономические кризисы и финансовые потрясения, число печатных СМИ в нашей стране продолжает расти. Этот бизнес, особенно поставленный на коммерческие рельсы, считается довольно прибыльным.

Российский день печати отмечается не только в небольших журналистских коллективах, но и на государственном уровне. К этой дате устраиваются фестивали, подводятся итоги журналистских конкурсов, а лучших по профессии награждают на федеральном, региональном и местном уровнях. Желаем Вам быть лучшими!

Пусть каждый день будет наполнен творческим смыслом, радостью и стремлением к реализации новых интересных планов и замыслов. Искренне желаем Вам всесторонней поддержки родных, друзей и коллег для дальнейшей плодотворной работы!

Мира Вам, добра, здоровья, счастья и благополучия на долгие годы!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.