Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.01.2016 12:01 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2016 г.

Кубок мэра Тынды увезла в Благовещенск команда КВН «8 Марта»

Автор: Максим Ермаков

Игра на кубок мэра Тынды прошла впервые после 15-летнего перерыва. Традицию таких встреч кавээнщики хотят возродить, в этом есть и заинтересованность администрации города.

8 января в городском Дворце культуры «Русь» прошла новогодняя игра на кубок мэра Тынды. За него боролись всего три команды: «Самсон», «Куражные Гопники» (обе из г.Тынды) и «8 Марта» (г. Благовещенск).

Два других коллектива – сборная Республики Бурятия и «Мистер Ха!» из Усть-Нюкжи – не приехали из-за проблем с финансированием.

Игра на кубок мэра Тынды прошла впервые после 15-летнего перерыва. Традицию таких встреч кавээнщики хотят возродить, в этом есть и заинтересованность администрации города.

Оценивали мастерство команд музыканты Александр Кулак и Михаил Горячев, тележурналист Ольга Кудрявцева, директор ГДК «Русь» Анжела Буланова, первый заместитель главы администрации города Сергей Гуляев.

Игра прошла в три этапа: «Визитная карточка», «Разминка» и «Музыкальный фристайл». По оценкам вперед сразу же вырвалась команда «8 Марта». Все участницы коллектива приехали из Благовещенска, но многие хорошо знакомы тындинскому зрителю. Дело в том, что костяк этого коллектива составляют выпускники наших школ, которые уехали учиться в областной центр. В «визитке» и «музыкальном фристайле» команда использовала творческие коллективы нашего города. Не обошли стороной мэра Тынды Евгения Черенкова, которого команда пригласила на сцену. Умело девушки разыграли миниатюру приезда в наш город Владимира Путина. Главными звездами вечера в этой команде стали Инна Казарян и Ксения Темникова.

Команда «Самсон» не стала призывать на помощь сторонние силы. Напротив, участники коллектива большое внимание уделили шуткам, с которыми выступали на сцене. Ребята продумали и каждую подводку к миниатюрам. В исполнении Изабеллы Дзюбы они выглядели великолепно, каждый выход девушки зал сопровождался бурными аплодисментами. Прекрасно справились со своими ролями Анастасия Торговина, Сергей Бугера, Наталья Роик и Дмитрий Щетинин.

Третья команда этой игры образовалась из двух коллективов: «Гоп-Сити» и «Кураж». Парни ловко переняли друг у друга своеобразный юмор и движения. И если две другие команды блистали с домашними заготовками, то «Куражные Гопники» отличались в импровизации. Многие шутки на «разминке» от этой команды вызывали продолжительные аплодисменты зала.

На новогодней игре организаторы северной лиги КВН «БАМ» дали командам волю в выборе материала и содержании выступлений. Было очень много песен и танцев, но темы для шуток остались неизменными – отношения со сверстниками и родителями, проблемы города и страны, школа и учителя, музыка и творчество.

Кубок мэра Тынды завоевала команда «8 Марта». На втором и третьем местах оказались коллективы «Самосон» и «Куражные Гопники». Изабелла Дзюба («Самсон») признана лучшей актрисой игры, а Иван Костенецкий («Куражные Гопники») – лучшим актёром. Приз за лучшую шутку достался команде «Самсон».

Мэр Тынды Евгений Черенков поблагодарил молодёжь за прекрасную игру и подаренное зрителям хорошее настроение. Кстати, глава нашего города готов договориться со своими коллегами из других амурских территорий, чтобы в Тынду приезжало как можно больше команд. 

16 января семь команд КВН разыграют две путёвки в полуфинал сезона. На сцену ГДК «Русь» выйдут коллективы «Золотце», «Культурный город», «Бам Жови», СТК «БАМ», «Red манго», «Созвездие», «Школота».

Начало игры в 18.00, цена билета – 300 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.