Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2015 09:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2015 г.

В одном из домов тындинского микрорайона "Таёжный" рухнул потолок

Фото с сюжета ТК "Тында ТВ"

От нового жилья тындинцы отказались и намерены добиваться переезда с помощью прокуратуры.

В одном из домов, который строился в Тынде по программе переселения бамовцев из ветхого и аварийного фонда, рухнул потолок. После порыва труб рухнула часть перекрытия. Как сообщает ГТРК "Амур" и "Тында ТВ", при ликвидации аварии есть пострадавшие.

Вот что в своем сюжете рассказала тележурналист Тындинского телевидения Фаина Мухина:

- Эту квартиру взамен аварийной Гульназ Вахитова получила два месяца назад. Тогда казалось, что жилищные проблемы закончились, можно жить спокойно. Пока в квартире сверху не прорвало трубу с горячей водой.

Звонки в диспетчерскую службу результатов не дали — на том конце провода заверяли, что сантехник, у которого ключи от подвала, уже спешит на помощь. Так продолжалось два часа, пока жильцам не удалось найти владельца проблемной квартиры. Сосед быстро приехал, кинулся голыми руками перекрывать трубы и получил ожоги обеих кистей.

Мокрые стены и одежда, испорченная мебель. Это малая часть последствий потопа. После того как удалось перекрыть стояк, жильцы начали собирать воду, этажом ниже раздался треск. Гульназ едва успела оттолкнуть свою восьмидесятилетнюю маму, и на это место тут же рухнул потолок. На полу, обнажив балки перекрытия, оказался весь гипсокартон.

Со своей проблемой жильцы обратились в администрацию города. На место происшествия выезжала комиссия, которая установила причину коммунальной аварии.

- Комиссией в составе администрации г. Тында, управляющей компании «СеверЭнергоСервис» и предприятия «Строитель» было проведено обследование. Выяснилось, что авария произошла по причине брака терморегулятора в тепловой системе в самой квартире, — заявил первый заместитель мэра Тынды Сергей Гуляев.

Новостройка по улице Кольцевой, 15 находится на гарантийном обслуживании. Ремонтом займется компания «Буреягэсстрой», которая и возвела этот двухэтажный брусовой дом. Администрация города также встретилась с управляющей компанией, которая обслуживает новый микрорайон. К диспетчеру и сантехнику, не обеспечивших должных мер реагирования, применены меры административного воздействия.

Жильцам пострадавших квартир предложено новое жилье в этом же доме. От него они отказались и намерены добиваться переезда с помощью прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.