Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2015 16:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2015 г.

На амурских прилавках нашли привозное фальсифицированное молоко и масло

Автор: "Амурская правда"

Отобранные образцы молока и масла направлялись для исследования в Казань и Москву.

Не соответствующую техрегламентам молочную продукцию из Новосибирской, Московской и Ростовской областей нашли в магазинах Приамурья. В частности, исследования обнаружили в молоке и масле растительный жир вместо молочного.

Как сообщает амурское управление Роспотребнадзора, при проведении проверок молочной продукции и ее качеству уделяется особое внимание. Отобранные образцы исследовались лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», кроме того, направлялись для исследования в Казань и Москву.

В результате выявлена продукция, не соответствующая требованиям техрегламентов на молоко и молочную продукцию по микробиологическим, санитарно-химическим показателям и по показателям идентификации — в частности, специалисты нашли в продукции вместо молочного жира жиры растительного происхождения.

Не прошли проверку на качество следующие продукты:

— Молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж 3,2% «Млада», изготовитель ООО «Компания «АРТА» (Красноярский край, г. Красноярск)

—Молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж 3,2% изготовитель ООО «Молочные реки» (Россия, Московская область, г. Королев)

—Молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж 3,2% изготовитель ООО « Молочный завод «На лугу» ( Россия, Ростовская область, Кагальницкий район, станица Кагальницкая)

— Молоко сухое цельное, м.д.ж 25%, изготовитель ЗАО МК «Авида» (Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол)

—Масло сливочное традиционное, м.д.ж 82,5%, изготовитель ООО «Фабрика Фаворит» (Россия, Новосибирская обл, г. Чулым)

—Масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское», м.д.ж 72,5%, изготовитель ООО «Молторг» (Россия, г. Новосибирск).

Роспотребнадзором были выданы предписания по приостановке реализации фальсифицированной продукции и изъятию ее из оборота. Информация о фальсификате отправлена в те регионы, откуда молочку привезли в Приамурье. Также выданы предписания о приостановке либо прекращении действия деклараций и сертификатов соответствия на эти продукты. Декларация соответствия на молоко «Млада» из Красноярска уже приостановлена.

В отношении виновных лиц, допустивших реализацию фальсифицированной молочной продукции, возбуждены дела об административных правонарушениях. К ответственности были привлечены не только продавцы розничной сети, но и оптовые поставщики некачественной молочки.

В настоящее время мероприятия по выявлению фальсифицированной продукции продолжаются, сообщает Амурское управление Роспотребнадзора.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.