Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.09.2015 19:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2015 г.

27 сентября амурчане впервые отметят День тигра

Праздник зародился в 2000 году во Владивостоке.

В воскресенье в Благовещенске с 11 до 12 часов по набережной от площади Победы (триумфальная арка) до городского парка пройдет шествие стилизованных под тигриную тематику колонн. В шествии примут участие наряженные и разукрашенные под тигров малыши из детских садов, школьники, при этом дети приедут из районов, студенты и все желающие, кому не безразлична судьба амурского тигра. Уже сейчас заявлено более 500 участников.

Традиционно в этот день в дальневосточных городах проходят шествия, концерты и акции. Праздник зародился в 2000 году во Владивостоке и с каждым годом проходит со все большим размахом, со временем к празднованию присоединились жители Хабаровского края. Амурская область привлекла большое общественное внимание в мае 2014 года, когда Президентом России Владимиром Путиным на юге области были выпущены три тигренка. Илона, Борис и Кузя стали поводом для гордости на амурской земле. А День тигра стал праздником и для амурчан. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.