Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2015 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2015 г.

Вы собираетесь в Благовещенск? Там пройдет акция «Жить, побеждая диабет»

Мероприятие пройдет в Амурском областном театре кукол 5 сентября в 11.30.

Министерство здравоохранения Амурской области проводит акцию «Жить, побеждая диабет». Проведение акции приурочено к Международному Дню борьбы с сахарным диабетом. Девиз мероприятия — «Жить, побеждая диабет». Мероприятие пройдет в Амурском областном театре кукол 5 сентября в 11.30.

Сбор и регистрация участников акции пройдет в холле Амурского областного театра кукол. Врачи-эндокринологи проведут лекции, беседы. Скрининг углеводного обмена (определение уровня глюкозы в крови) участники акции смогут пройти в течение всего мероприятия.

К участию в акции приглашаются дети, больные сахарным диабетом, врачи-эндокринологи, представители общественности.

Для справки:

Состояние здоровья населения Амурской области  требует пристального внимания, как со стороны здравоохранения, так и ответственного отношения самого человека к своему здоровью. По оценкам экспертов ВОЗ, влияние образа жизни на индивидуальное здоровье составляет 50%, наследственность и экология -  по 20%, а вклад медицины — всего 10%. Многие составляющие образа жизни современного человека являются факторами риска развития социально-значимых заболеваний, в том числе такого серьезного заболевания как сахарный диабет.

В Амурской области среди эндокринной патологии сахарный диабет является самым распространенным заболеванием и составляет 70%. По состоянию на 01.01.2015 года на диспансерном учете у эндокринологов состоит 22 890  больных сахарным диабетом (на 01.01.2014 г. — 21890 чел.). 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.