Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.09.2015 10:14 Суббота
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2015 г.

Готовимся к сельскохозяйственной переписи 2016 года

Переписчики начнут свою работу с июля 2016 года.

В соответствии с Основными методологическими и организационными положениями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) 2016 года, утверждёнными приказом Росстата от 30.03.2015 года №141, 15 августа территориальные органы Росстата закончили работу по формированию предварительных списков объектов ВСХП по городу Тынде и Тындинскому району.

С 1 по 15 сентября 2015 года проводилась актуализация списков объектов ВСХП. Эту работу выполняли регистраторы: трое по городу Тынде и один по Тындинскому району.

В ходе проведения актуализации списков, выданных регистраторам, необходимо было уточнить по каждому объекту: обрабатывается или нет земельный участок и какие имеются сельскохозяйственные животные.

Также регистратор должен был проинформировать население о том, что проведение сельскохозяйственной переписи будет осуществляться переписчиком, который начнёт свою работу с 1 июля 2016 года.

Регистраторам, участвующим в проведении подготовительных работ по ВСХП-2016, были выданы удостоверения, действующие при предъявлении паспорта, защитного козырька с логотипом ВСХП, синяя жилетка с эмблемой переписи.

Сообщенные сведения о своих хозяйствах помогут правительству в деле преобразования села.

Сбор информации о земельных площадях, поголовье скота позволит селянам заявить о своих проблемах, а органам региональной и муниципальной власти – разработать и реализовать соответственные планы социального развития.

Руководители переписи заверяют, что Росстат гарантирует анонимность отчетов и конфиденциальность всех материалов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.