Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.09.2015 20:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2015 г.

Ирина Семёнова: «Денис приходит в себя после трагедии»

Автор: Максим Ермаков

Тындинского железнодорожника Дениса Семёнова жестоко избили в начале лета в районе ночного клуба «Дизель».

Житель Тынды Денис Семёнов, которого избили в районе местного ночного клуба «Дизель», пошёл на поправку. Он вернулся домой из Благовещенска, но лечение на этом не заканчивается.

Тындинского железнодорожника Дениса Семёнова жестоко избили в начале лета в районе ночного клуба «Дизель». Больше месяца он провел в Тындинской больнице, а в конце июля санрейсом его доставили в Благовещенск. Состояние Дениса было очень тяжёлым –  различные травмы головы, правая часть тела почти не двигалась. Он не разговаривал, почти ничего не ел и не спал. Как нам стало известно, парень, избивший Дениса, на следующий день явился в полицию с  повинной. Однако после скрылся, но стражам порядка удалось его задержать. Есть информация, что мужчина  судим и из мест лишения свободы вышел по условно-досрочному освобождению. 

Больше месяца Денис провёл в отделении неврологии Амурской областной клинической больницы. Как говорит его супруга Ирина, он идёт на поправку. 28 августа Денис приехал в Тынду. Затем 5 октября Денис вернётся на реабилитацию в Благовещенск. Как только он встанет на ноги, его хотят отправить к специалистам в Новосибирск.

– Сейчас врачи делают всё, чтобы Денис начал ходить, – говорит Ирина. – Голос у него уже появился, несколько дней назад перестал шептать.  Специалисты считают, что отёк мозга будет проходить в течение 5-7 месяцев. Челюсть ещё не срослась, но он начал уже жевать. Результаты, конечно, есть!

– Когда случилась трагедия с Денисом, друзья нашей семьи и просто незнакомые нам люди предложили свою финансовую помощь, – поясняет Ирина. – Мы открыли счёт в одном из банков, но спустя время приняли решение приостановить сбор средств. Несмотря на это от имени Дениса и от всей нашей семьи хотим поблагодарить врачей, друзей, близких и тех, кто в трудную минуту был рядом с нами. Ваше доброе слово, ценный совет и финансовая помощь были нам очень необходимы.

Денис Семёнов – обычный тындинский парень, любящий муж и отец. После девяти классов пошёл учиться в Тындинский техникум железнодорожного транспорта, позже поступил в Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Свой профессиональный путь начал помощником машиниста в локомотивном депо на станции Тында. Строил дом, вместе с женой мечтал о детях. Трагедия, произошедшая с ним 13 июня, разделила его жизнь на «до» и «после». Ему предстоит долгая реабилитация и восстановление после случившегося.

От редакции. Когда мы опубликовали первый материал, посвящённый Денису Семёнову, а после поместили его на своём сайте, в социальных сетях началась настоящая травля ночного клуба «Дизель». Но драки, пьяные стычки и ссоры происходят почти во всех кафе и клубах, и тындинский «Дизель» не является исключением. Мы не хотим делать поспешных выводов и вешать всех собак на коллектив ночного клуба, который старается, чтобы в его заведении было безопасно. Всё зависит от нас с вами. От нашей культуры и уровня контроля своих эмоций, желаний выпить лишнего или устроить драку.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.