Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2015 15:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2015 г.

В Благовещенске открылся "АмурЭкспоФорум–2015"

Глава Приамурья Александр Козлов: "Мы хотим, чтобы в Амурской области рождались новые производства".

«Более 20 лет АмурЭкспоФорум является эффективной площадкой для контакта деловых кругов, демонстрацией достижений экономики регионов российского Дальнего Востока и ряда зарубежных стран. Убеждён, продолжая традиции прошлых лет, АмурЭкспоФорум-2015 станет ярким и интересным событием Дальнего Востока, позволит Благовещенску и Хэйхэ реализовать свой потенциал как перспективных центров развития российско-китайского сотрудничества. Всем гостям и участникам желаю коммерческих успехов, воплощения в жизнь самых грандиозных планов и проектов», — сказал глава региона Александр Козлов.

Заместитель председателя народного правительства провинции Хэйлунцзян Юй Шаянь  поблагодарила за прекрасную организацию форума: «Международная выставка стала важной площадкой для развития сотрудничества, экономики и укрепления дружбы регионов».

Главы Амурской области и провинции Хэйлунцзян нажали символическую кнопку, что возвестило об официальном открытии выставки. Затем прошли по выставочным залам. Среди осмотренных стендов – экспозиции, представляющие территории опережающего развития, приграничного сотрудничества, творческие работы детей с онкогематологическими заболеваниями. Кроме этого, осмотрели ряды местных производителей продуктов питания. Александр Козлов попробовал молоко одного их крупнейших и успешно развивающихся амурских предприятий ИП «Мельниченко» и угостил им китайских коллег. Также привлёк внимание стенд деревообрабатывающего предприятия «Туранлес».

«В октябре пройдёт большая выставка в КНР. От Амурской области мы презентуем территории опережающего развития. Те крупные инвестиционные проекты, которые заходят сегодня в регион, дадут возможность привлечь предприятия-спутники на переработку. Мы хотим, чтобы на территории Амурской области рождались новые производства», — отметил и.о. губернатора Александр Козлов.

Международная выставка «АмурЭкспоФорум-2015» проходит в Благовещенске с 8 по 10 августа. В этом году её тема — «Приграничные города – уникальное партнерство для бизнеса и туризма». Благовещенск и Хэйхэ — единственные столь близко расположенные города на всей российско-китайской границе. В рамках выставки участники покажут, как их компании ориентированы на экспорт и импорт товаров и услуг, а также на развитие туризма и бизнеса. Заявки приняты по всем пяти направлениям: «ТурЭкспо», «БизнесЭкспо», «СтройЭкспо», «ТехЭкспо» и «ПродЭкспо». Самой популярной стала строительная отрасль и сфера бизнеса.

С прошлого года выставка проходит на новой площадке и в новом уникальном формате – синхронно с международной торгово-экономической ярмаркой в г. Хэйхэ.

Участниками выставки стали представители Амурской области, Москвы, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Биробиджана, Владивостока и других городов, всего более 10 регионов. Выставка заняла все три этажа Общественно-культурного центра, а также прилегающую площадь. Традиционно компании представляют новинки в своей сфере. Особенно активны предприятия, специализирующиеся на строительных, отделочных материалах и инженерных конструкциях. Представлены пищевая, сельскохозяйственная и лесная отрасли, машиностроение, социальная сфера, здравоохранение, учреждения культуры, образования, банки, государственный сектор и многое другое. Среди участников – и крупные корпорации, и малый бизнес.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.