Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2015 10:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2015 г.

Представители ТЧЭ-11 выиграли соревнования по стритболу

Автор: Андрей Матюков, специально для газеты «БАМ»

Фото Геннадия Глушкова

Профессиональный праздник большинства взрослого населения нашего моногорода собрал более десятка стритбольных команд.

В первый день последнего летнего месяца на прекрасных по качеству баскетбольных площадках стадиона «БАМ» был разыгран комплект наград уличного варианта игры с оранжевым мячом. Профессиональный праздник большинства взрослого населения нашего моногорода собрал более десятка стритбольных команд. Однако в современной истории Тынды повелось так, что ввиду некоторой специфичности этого вида спорта и отсутствия его массовой популярности профильные турниры предусматривают включения в команды нежелезнодорожников.

Так случилось и на этот раз, что непременно сказалось на качестве игры и характере противостояний. Все сборные были поделены на 4 подгруппы, лидерам которых в итоге и предстояло определить между собой места на пьедестале почета. Если команда «ТМХ-Сервис» прошла весь путь до самого финала без особых усилий, то те же будущие победители турнира из ТЧ-11 чуть не оступились в полуфинале в борьбе с ПМС-310 (трио – Евгений Паргачёв, Алексей Лисичников, Данил Гордеев), оформив минимально достаточное преимущество в счёте лишь на последних секундах встречи. Особенно захватывающим выдался матч между ЛВЧД и НОР, за которых кроме действующего «стрелка» Дмитрия Гуленко выступали его товарищи – студент из Новосибирска Александр Булавин и новоиспеченный программист с дипломом приморского ВГУЭС Александр Халяпин. Теоретически казалось, что на их стороне и будет победа, но представители сборной пассажирского вагонного депо благодаря надёжным защитным действиям Анатолия Никитина и Натика Омарова, а также важнейшим попаданиям из-за дуги Михаила Иванова вырвали путёвку в «Финал 4-х».

Матч за третье место проходил между ЛВЧД-2 и ПМС-310, а звание чемпиона разыграли представители локомотивного хозяйства. Сборная путевой машинной станции ничего не смогла поделать с поймавшими кураж соперниками, в итоге у ЛВЧД-2 бронза. Финальная игра, а можно сказать и битва между ТЧ и ТМХ, стала украшением всего первенства. Команды были настолько достойны друг друга, что вопрос о победителе решился в овертайме благодаря «золотому голу», если пользоваться футбольной терминологией. Хотя на старте поединка ничего не предвещало такого накала, когда ТМХ повели со счетом 4:0 и до досрочной победы им не хватало одного дальнего попадания, но ценой невероятных усилий «машинистов» и благодаря взаимным ошибкам основное время закончилось при результате 10:10. А точку в этом матче и в турнире в целом со средней дистанции точным броском оформил руководитель следственного отдела по г. Тынде Иван Худеев. Главным бомбардиром в составе проигравших стал знакомый читателям нашей газеты уссуриец Александр Корчемлюк, оказавшийся в эти дни в командировке в Тынде. Напомним, что благодаря ему и паре тындинцев в конце июня сборная ДВЖД завоевала серебряные медали на Всероссийской спартакиаде ОАО «РЖД» в Санкт-Петербурге.

А вот имена вице-чемпионов и победителей кубка, посвященного Дню железнодорожника-2015 – «ТМХ-Сервис»: Геннадий Петелин, Александр Перстенюк, Андрей Матюков  и Александр Корчемлюк, ТЧЭ-11: Вячеслав Дегтярь, Евгений Солнышков, Иван Худеев и Александр Аникин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.