Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2015 14:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2015 г.

Общественный совет по вопросам ЖКХ Тынды сообщает о несогласии с выводами жилинспекции

Автор: Общественный совет по вопросам ЖКХ г. Тынды

Совет обратился к и.о. губернатора Амурской области и другим официальным лицам.

В газете Телепорт № 30 от 29.07.2015 г. опубликована статья «Нарушений нет» о том, что Государственной жилищной инспекцией проведена проверка в отношении ООО «УК Жемчужина» на предмет соблюдения требований ЖК РФ при проведении процедуры голосования собственников МКД при выборе управляющей компании. В статье указано, что по акту проверки нарушений не выявлено. (Проверка проводилась по просьбе общественного совета по проблемам ЖКХ г. Тынды).

По факту публикации данной статьи общественный совет г. Тынды сообщает следующее:

1. Проверкой, проведенной советом, выявлены нарушения ФЗ-255 (организации, не получившие лицензии на 01.05.2015 г., лишаются права на управление многоквартиным домом (МКД). ООО «УК Жемчужина» была лишена лицензии, и 21 МКД исключен из реестра, и указанные в статье пункты и статьи закона нарушены).

2.  Прокуратурой г. Тынды по данному факту вынесено определение о нарушении процедуры голосования. Факты о проведении собраний не подтверждены.

3. Переданные документы в Жилищную инспекцию и в администрацию г. Тынды по данным инспекции разнятся (ведется проверка).

4. Общественным советом направлено письмо непосредственно в Государственную жилищную инспекцию на имя Федорченко С.А. о несогласии с выводами.

5. Отправлены письма и.о. губернатора Амурской области Козлову А.А., министру ЖКХ Амурской области Гордееву С.Н., в Общественную палату Амурской области, Колядину A.M., главному Государственному жилищному инспектору – зам. министра ЖКХ и строительства РФ Чибису А.В. (г. Москва) для контроля.

6. ООО «УК Жемчужина» и ООО «УК ЭкоСервис» в настоящее время пребывают без руководителя – Расмухамбетова А.Н., т. к. он арестован 18 июля 2015 г. в г. Благовещенске.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.