Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.08.2015 16:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2015 г.

Тынду нарисовали в стиле GTA

Источник: АСН24

Молодой человек сделал комплимент родному городу спустя 20 лет после переезда.

Амурчанин предлагает совершить виртуальную прогулку по Тынде, нарисованной в стиле популярной игры GTA. Видео мультипликационной северной столицы БАМа появилось несколько дней назад на хостинге YouTube.

Бывший амурчанин Антон Мельничук, ныне живущий в Хабаровске, предался ностальгии и решил воссоздать главную улицу родного города в нарисованном ролике. Воображаемая камера передвигается вдоль и поперек улицы Красная Пресня, на экране появляются известные в городе жилые 16-этажки и другие здания, по улицам проносятся машины и автобусы. Периодически в боковой части экрана появляется окошко, в котором идет видеоряд реальных тындинских улиц.





— Я подумал, что, может быть, людям, которые уехали из города, это будет интересно. Сам я уехал из города почти 20 лет назад. К тому же в прошлом году было 40-летие БАМа. Город цветущий, ухоженный, красивый. И я решил сделать городу такой комплимент, — рассказал бывший житель Тынды Антон.





GTA-Тында появилась благодаря программе 3D Max, в которой молодой человек рисует видеоролики на разные темы. На создание нарисованной Тынды у Антона ушло около трех месяцев. Обстановку города он рисовал по картам Google Maps, фотографиям и по памяти. 





Без небольших огрехов не обошлось, признается автор видео. Например, на самых первых кадрах голуби, сидящие на поручне, немного деформировались. Но в целом город на видео выстроен географически точно, основные объекты расположены именно там, где они находятся в реальности.





— Ландшафт города сделан географически точно. Расположение зданий, ширина улиц соответствуют действительности, — сказал автор видео. — Удивляет, почему никто до меня такого не делал. Людям понравился ролик.





За десять дней видео набрало более 500 просмотров на канале YouTube и почти 400 на странице автора ролика в социальной сети «Вконтакте».

Кстати, это вторая, полная версия ролика. Первая — без видеоряда реальных тындинских улиц — вышла в прошлом году. Этим летом Антон приехал в Тынду и снял отдельные места города на видео, а затем синхронизировал их с нарисованными улицами.

Теперь Антон хочет показать еще больше родного города — не только Красную Пресню, но, возможно, и вокзал. Эти места войдут во вторую серию видео про Тынду.

  • GTA (Grand Theft Auto) — серия мультиплатформенных компьютерных игр. В этих играх игрок должен почувствовать себя в роли преступника, выполняя такие задания и миссии, как заказные убийства, ограбление банка и другие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.