Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.08.2015 17:44 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2015 г.

Неизвестные люди под видом сотрудников Пенсионного фонда ходят по квартирам

Автор: Наталья Шлямова
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Пенсионный фонд сообщает, что сотрудники ведомства не выезжают к пожилым людям на дом без предварительной заявки. 

В Отделение Пенсионного фонда РФ обратились жители Благовещенска, которые встревожены странными поквартирными обходами в одном из районов города. Молодой человек представляется сотрудником пенсионного ведомства и задаёт вопросы по поводу накоплений, социальных выплат или размеров пенсии. Областное Отделение ПФР призывает граждан быть бдительнее.

Отделение Пенсионного фонда сообщает, что сотрудники ведомства не выезжают к пожилым людям на дом без предварительной заявки. Подозрительным необходимо считать и вопросы о размере пенсии и других социальных выплат – профессиональные работники обладают этой информацией, т.к. имеют доступ к базам данных на рабочих местах.

У каждого сотрудника ПФР есть служебное удостоверение, в котором имеется фотография, ФИО и наименование учреждения. При желании эти сведения всегда можно проверить, позвонив в Пенсионный фонд.

Обо всех подозрительных случаях амурское Отделение Пенсионного фонда просит сообщать на телефон областной информационной службы 8(4162) 202-390.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.