Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2015 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2015 г.

В Тынде будет создан ситуационный центр по проведению выборов

13 сентября в области откроются около 750 избирательных участков, которые будут находиться под охраной полиции.

13 сентября в Амурской области финишируют 20 избирательных кампаний. Помимо досрочных выборов губернатора, в Амурской области завершатся ещё 19  выборов в органы местного самоуправления 18 муниципальных образований.

Главная задача полицейских – сделать все, чтобы выборная кампания в Приамурье  началась вовремя и без происшествий. В день проведения голосования и подсчета голосов избирателей в обеспечении правопорядка будут задействованы более 2 300 сотрудников полиции.

В  области откроются около 750 избирательных участков, которые будут находиться под круглосуточной охраной сотрудников полиции, вплоть до окончания выборов и вывоза из участка последнего бюллетеня. Для обеспечения общественного порядка наряду с полицейскими будут задействованы и сотрудники частных охранных организаций, а также  члены добровольной народной дружины.

В этом году в Благовещенске также будет функционировать Ситуационный центр, в состав которого войдут члены избирательной комиссии и сотрудники правоохранительной направленности, в их числе обязательно – полицейские. Предварительно  будут созданы 10 групп немедленного реагирования. То есть, если поступит жалоба от гражданина, то на указанный участок немедленно приедет такая группа. Если будет установлен факт нарушений избирательного законодательства, то орган, в чью компетенцию попадет сложившаяся ситуация, займется проверкой.

В этом году планируется создать подобные центры еще в 4 городах области – Райчихинск, Свободный, Тында и Белогорск.

По фактам нарушений избирательного законодательства обращайтесь в ближайший отдел органов внутренних дел либо по телефону доверия УМВД России по Амурской области – 8(4162) 59-40-59, — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.