Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2015 13:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2015 г.

Четверо подростков вместе со взрослой женщиной пили пиво под мостом

Автор: Пресс служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Женщина нигде не работает, имеет на иждивении троих малолетних детей.

В городе Тында инспекторы по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Елена Русинова и ст. лейтенант полиции Сергей Коваленко провели рейд по территории станции Тында, в районе железнодорожного моста через реку Тында. Цель проведения рейда – профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорт, выявление несовершеннолетних совершающих правонарушения и взрослых граждан, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В ходе рейда полицейскими были выявлены 4 несовершеннолетних и 1 взрослая женщина в возрасте за 30 лет, все жители г. Тынды, которые распивали под железнодорожным мостом через реку Тында пиво. Несовершеннолетними оказались 14-летний мальчик – учащийся школы №2 и три девочки по 16 лет – учащиеся Амурского технического училища №4.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что женщина приобрела пиво и передала его несовершеннолетним, при этом присутствовала при распитии несовершеннолетними пива. Женщина нигде не работает, имеет на иждивении троих малолетних детей и состоит на учете в КЦСОН (комплексном центре социального обслуживания населения) г. Тынды как неблагополучная семья.

На женщину был составлен административный материал по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). На 3-х девочек составлены административные материалы по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ, а вот за 14-летнего мальчика административную ответственность по ст. 20.22 КоАП РФ понесет его мама.

Все административные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Тынды, для рассмотрения и принятия решения в соответствии с законодательством РФ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.