Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.08.2015 09:48 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2015 г.

День строителя чуть не закончился трагедией для молодой женщины

Автор: Максим Ермаков

Александра Горская

"Я не совершила чего-то необычного, думаю, на моём месте так поступил бы каждый". 

Профессиональный праздник – День строителя – для двух крупнейших в нашем городе предприятий чуть не закончился трагедией. Купание в озере на одной из баз отдыха в окрестностях Тынды могло погубить жизнь молодой женщины.
Для коллектива предприятия «Мостоотряд-43» День строителя был и остаётся главным праздником. К нему готовятся основательно и задолго. В последние годы мостовики отмечают этот праздник на своей базе отдыха «Сосновое озеро». Находится она в нескольких километрах от Тынды. Вдали от городской суеты и шума здесь проводятся спортивные соревнования, игры и конкурсы. Если кто-то думает, что выезд на природу – это обязательно застолье с большим количеством алкоголя, то глубоко ошибается. Мостовики любят проводить время на волейбольной площадке или с теннисной ракеткой в руках. Зимой всем коллективом практикуют выход на лыжные дистанции. Здесь есть и свои спортивные звёзды, на которых хочется равняться и которым подражают. 
В этом году мостовики решили не изменять традиции. Вместе с собой на базу отдыха они пригласили коллег из предприятия «Тындатрансмост». Организовали спортивные игры и большую культурную программу. После начался конкурс на катамаранах. Трём командам предстояло преодолеть озеро, добраться до берега и завладеть призом. На нехитрое задание отправилось три экипажа. 
– База отдыха «Сосновое озеро» в наших руках находится с 2009 года, – говорит начальник отдела кадров ООО «Мостоотряд-43» Татьяна Майер. – Никаких неприятностей на озере никогда не происходило. Катамараны находятся в отличном состоянии, наши сотрудники на них часто катают своих детей. 
Инженер предприятия Александра Горская плыла на катамаране, который первым приходил к противоположному берегу. На последнем катамаране педали крутили две женщины, а парень готовился выхватить победу у соперников. 
– На третьем экипаже парень перепрыгнул на нос судна, – продолжает Татьяна Олеговна. – В этот момент катамаран перевернулся и накрыл экипаж с головой. 
Александра Горская увидела, что третье судно потерпело бедствие. Мужчина и одна из женщин смогли выбраться из водной глади, а их коллега пошла на дно.
– Всё происходило очень быстро, – вспоминает Александра. – Я прыгнула в воду, хотя в этот день мы были не готовы к заплывам. Мне хватило нескольких секунд, чтобы оказаться в месте, где тонула девушка. Головой она ударилась о катамаран, не умела плавать. Девушка испытала шок, она не могла двигаться. Мне пришлось доставать её на себе. 
Больше 10 метров пришлось проплыть Александре, чтобы оказаться на берегу. Все это время она пыталась успокоить несчастную и привести в её чувство. Полиной, так зовут девушку, завладела паника. Только на берегу, когда всё осталось позади, она заплакала и ещё крепче стала обнимать Александру. 
– В глазах Полины читалось, что перед ней промелькнула вся жизнь, – заключает Александра. – Ещё долго она не отпускала меня. Очень рада, что всё обошлось, у девушки подрастает дочь. Я не совершила чего-то необычного, думаю, на моём месте так поступил бы каждый. Главное, мы не потеряли время и сумели быстро достать Полину из воды.
Коллеги Александры хотят представить её к правительственной награде и считают, что такими людьми должна гордиться Тында. Сама девушка не привыкла к такому повышенному вниманию, стесняется диктофона и с неохотой согласилась на фотосъемку. Ей чуть больше тридцати, она воспитывает двоих детей. В компании «Мостоотряд-43» наша героиня второй год работает инженером. Александра Горская родилась и выросла в Тынде. Как и многие её сверстники, окончила Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Профессионально плаванием никогда не занималась, однако водную гладь очень любит. Говорит, что в Крещение всей семьей окунается в прорубь.
Полина, которую спасла Александра, работает в компании «Тындатрансмост». Она безмерно благодарна своей спасительнице, считает её примером для подражания. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Татьяна•●♥๑ஐ ஐ •. (192843535141), 13.08.2015 10:46 #

    Александра, мы гордимся тобой и твоим поступком! Далеко не каждый смог так оперативно среагировать! Ты умница! Пусть в твоей жизни и в жизни твоих близких все складывается удачно! А рядом с такой Мамочкой, которая служит примером, вырастают хорошие дети!!! Любим тебя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.