Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.08.2015 15:10 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2015 г.

В Тынде возобновила свою деятельность автошкола «Автомобилист»

Автор: Ирина Мухоркина
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

За 6 месяцев 2015 года в учебных организациях города Тынды прошли обучение 217 человек.

Согласно статистическим данным, в последние годы из-за неопытности молодых водителей существенно повысилось число ДТП. Каждый год в России более 2-х миллионов человек получают водительские права. Большинство аварий на дороге случается именно из-за неопытности водителей. Так, в прошлом году по вине неопытных владельцев транспортных средств произошло 31 863 ДТП, в которых погибли и были ранены очень много людей.

За 6 месяцев 2015 года в учебных организациях города Тынды, занимающихся подготовкой  водителей, прошли обучение 217 человек. Из них местным отделением ДОСААФ России было подготовлено 146 молодых водителей. Но с первого раза все экзамены в ГАИ сдают около 57%.

За первое полугодие текущего года водителями, стаж вождения которых менее 3 лет, было допущено более 150 нарушений ПДД, которые зачастую создают аварийную ситуацию на дороге и впоследствии – дорожно-транспортное происшествие. Так, 3 июля водитель, стаж которого менее 1 года, проходивший обучение в Тындинском ДОСААФ, совершил ДТП, допустив превышение скорости. Он не справился с управлением автомобиля и допустил опрокидывание транспортного средства, при этом водитель и пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время в г. Тынде возобновила свою деятельность и вновь набирает студентов автошкола «Автомобилист». В связи с появившейся конкуренцией сотрудники РЭО ГИБДД надеются, что качество знаний ПДД и умение водить автомобиль у будущих водителей будут гораздо выше прежних, да и заоблачные цены за обучение наконец-то снизятся.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.