Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2015 14:38 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

Бывшему архитектору Тынды не удалось отсудить у газеты «БАМ» и следственного отдела 2 миллиона рублей

Анатолий Семёнов отрицал слова главного следователя Тынды, обвинил газету и следственный отдел в сговоре.

В Тындинском районном суде завершилось рассмотрение иска бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации г. Тынды Анатолия Семенова к редакции газеты «БАМ», журналисту Максиму Ермакову и руководителю следственного отдела по г. Тынде следственного управления СК России по Амурской области Ивану Худееву. Анатолий Семенович, в отношении которого возбуждено уголовное дело, посчитал, что интервью Ивана Худеева в газете «БАМ» порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

Напомним, в феврале 2015 года в газете «БАМ» был опубликован материал «Бывший архитектор по-прежнему «на крючке», в котором руководитель следственного отдела по г. Тынде майор юстиции Иван Худеев рассказал корреспонденту, что расследование уголовного дела в отношении Семёнова продолжается, следователи собирают информацию, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ещё в 2014 году было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 стать 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». На суде Анатолий Семёнов отрицал слова главного следователя Тынды, обвинил газету, журналиста и следственный отдел в сговоре и заранее спланированном распространении о нём недостоверных сведений. За нравственные страдания он потребовал от автора, газеты «БАМ» и руководителя следственного отдела по г. Тынде 2 миллиона рублей.

Представители редакции газеты «БАМ» доводы Анатолия Семёнова и его исковые требования не признали. Интервью «Бывший архитектор по-прежнему «на крючке» было посвящено ситуации с преступностью в г. Тынде и Тындинском районе, освещались наиболее резонансные уголовные дела на любой стадии. Рассматривать эпизодическую публикацию в газете «БАМ» как совершение преступной акции не допустимо. Набор фактов, приведенных по другим уголовным делам, общая статистика преступности не дает каких-либо оснований полагать на целенаправленную, умышленную, преднамеренную акцию по дискредитации Анатолия Семёнова. Кроме того, подобная информация ранее была размещена в других СМИ Амурской области и на сайте прокуратуры Амурской области.

Выслушав мнения всех сторон дела, суд постановил отказать в удовлетворении исковых требований Анатолия Семенова к редакции газеты «БАМ», журналисту Максиму Ермакову, руководителю следственного отдела по г. Тынде Ивану Худееву.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.