Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.07.2015 11:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2015 г.

«Спасите моего сына!» – просит Римма Харитоновна Семёнова

Автор: Максим Ермаков

13 июня её сына избили на территории ночного клуба «Дизель».

Для каждой матери её ребенок всегда будет самой дорогой наградой в жизни. Самое страшное – видеть слёзы матери. Жительница Тынды Римма Харитоновна Семёнова борется за жизнь своего единственного сына Дениса. 13 июня его избили. Произошло это на территории ночного клуба «Дизель», который в нашем городе давно имеет дурную славу – здесь происходят драки, разборки и даже стрельбы. Но Денис не какой-то дебошир или алкоголик, он любящий сын и муж. Больше месяца Денис провёл в Тындинской больнице. Его состояние тяжелое – различные травмы головы, лица, правая часть тела почти не двигается. Он не разговаривает, почти ничего не ест и не спит. 

Римма Харитоновна пришла ко мне, потому что уже исходила в Тынде все кабинеты. Когда твоя кровиночка в таком состоянии, а преступник гуляет на свободе, за справедливостью и помощью пойдешь куда угодно. Она пришла ко мне, хотя моих ресурсов не хватит, чтобы найти негодяя и исцелить Дениса. Больше недели мы бились, чтобы его  перевели в Амурскую областную клиническую больницу.

– Дениса надо везти в Благовещенск, – говорит Римма Харитоновна. – Наши врачи сделали всё возможное, но улучшений в состоянии сына нет. Я боюсь, что мы можем потерять сына. 

Римма Харитоновна и жена Дениса Ирина не один раз обивали пороги в Тындинской больнице. Сначала им сказали, что благовещенские специалисты не принимают парня, позже сообщили: «Денис в очень тяжёлом состоянии, он может не перенести перелёт санавиацией». Но разве сердце матери успокоишь? Римма Харитоновна в прошлом году перенесла инсульт, сын помогал вернуться к нормальной жизни. Трагедия с Денисом вновь подкосила ее – ей тяжело ходить, на её глазах постоянно слезы…

Главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов в нашей беседе подтвердил, что Денис в очень тяжёлом состоянии. При этом мы же понимали, что ему необходимо серьёзное лечение, время работало против нас. Через региональную общественную приёмную председателя «Единой России» Дмитрия Медведева мы обратились в отделение неврологии Амурской областной клинической больницы. Там от сложного пациента не отказались, заверили, что свяжутся с коллегами из Тынды. Римма Харитоновна продолжала настаивать на своём: «Сына нужно отправлять в Благовещенск!».

24 июля бортом санавиации Дениса доставили в Благовещенск. Ему предстоит долгое лечение и реабилитация. Сегодня парень находится в отделении неврологии Амурской областной клинической больницы. В городе у него очень много знакомых и друзей. После окончания девяти классов в лицее №8 он пошёл учиться в Тындинский техникум железнодорожного транспорта, позже поступил в Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Свой профессиональный путь начал с мужской профессии помощника машиниста в Локомотивном депо на ст. Тында. Строил дом, вместе с женой мечтал о детях. Трагедия, произошедшая с ним 13 июня, разделила его жизнь на «до» и «после». Теперь сложно сказать, вернётся ли он к прежней жизни?

После встречи с Риммой Харитоновной я обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Тындинский» с просьбой дать хоть какую-нибудь информацию по расследованию этого резонансного дела. Представитель местной полиции Алексей Русецкий лишь сообщил, что возбуждено уголовное дело и ведётся следствие. Также он попросил всех, кто 13 июня стал свидетелем драки на территории ночного клуба «Дизель», позвонить по телефонам 59-305, 59-308.

Позже нам стало известно, что парень, который наносил удары Денису, на следующий день появился в полиции с явкой с повинной. Однако после он скрылся, но стражам порядка удалось его задержать. Есть информация, что в поле зрения попал мужчина, который ранее был судим и из мест лишения вышел по условно-досрочному освобождению.

Мы обращаемся к нашим читателям: семье Дениса нужна помощь! Семёновы собирают средства на его лечение и реабилитацию. Специально для этого в Сбербанке открыт счёт, к которому привязана карта 4276030018139077 (карта открыта на имя Ирины Сергеевны Семёновой). Денис и его семья будут рады любому доброму слову и помощи!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Karen, 18.08.2015 23:10 #

    Жуткая история. Кто это совершил, должен понести наказание

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.