Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2015 09:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2015 г.

Александр Козлов поручил контролировать зарплаты медиков и педагогов

С 1 января 2015 года у медиков произошло разделение в фонде оплаты труда.

В правительстве Амурской области глава региона Александр Козлов провел совещание по вопросам реализации майских (2012) Указов Президента РФ, касающихся зарплат для медиков и педагогов.

По итогам совещания Александр Козлов дал несколько поручений профильным министерствам. Так, согласно поручению и.о. губернатора, областной минздрав к 29 августа должен провести проверку в учреждениях здравоохранения.

«С 1 января 2015 года у медиков произошло разделение в фонде оплаты труда: 65-70% заработной платы – это защищенная часть, а 30% — стимулирующие выплаты, размер которых комиссионно определяется на местах рабочими группами и которые выплачиваются работникам в зависимости от определенных критериев. В связи с этим вы должны провести проверку деятельности этих рабочих групп», — обратился Александр Козлов к руководству министерства здравоохранения области.

Еще одно поручение, озвученное на совещании, предстоит выполнить министерству образования и науки Амурской области.

«Нередко в поездках по районам я замечаю, что главы муниципалитетов не ведут мониторинг вопросов, связанных с внебюджетными источниками финансирования в детских садах и школах. А ведь эти средства распределяются и в фонд заработной платы», — подчеркнул Александр Козлов и поручил областному минобру к 1 сентября разработать соответствующее положение.

В положении обязательно должна быть прописана необходимость мониторинга заработной платы не только директоров учреждений, но и остальных сотрудников, а также механизм расходования средств из внебюджетных источников и контроля за ними. Помимо этого необходим мониторинг качества закупаемых в образовательные учреждения продуктов с учетом их производителя.

Такой документ должен быть внедрен в образовательных учреждениях области с началом учебного года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.