Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.07.2015 16:21 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2015 г.

6 горе-матерей пытались получить деньги на своих детей, которых не воспитывали

Автор: Наталья Шлямова, пресс-служба ОПФР по Амурской области

Это жительницы из Шимановска, Тынды, а также Октябрьского,  Михайловского и Бурейского районов.

Совершение уголовного преступления, неуплата алиментов и лишение родительских прав. С таким негативным «багажом» попытались получить 20 тысяч рублей из средств материнского капитала в Амурской области 6 горе-матерей. Это жительницы из Шимановска, Тынды, а также Октябрьского,  Михайловского и Бурейского районов.

27 июля отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области подвело предварительные итоги приёма заявлений на выплату 20 тыс. рублей из материнского капитала. За 3 месяца действия закона в регионе принято свыше 15 тысяч заявлений. Таким образом, выплату решили получить больше половины всех семей, имеющих сертификаты.

За три месяца проверка Пенсионного фонда по базе УВД выявила, что шесть женщин были судимы за совершение уголовных преступлений в отношении своих детей, не платили алименты на их содержание или вовсе были лишены родительских прав. Эти обстоятельства не помешали им потребовать 20 тысяч рублей материнских денег. Пенсионный фонд отказал им в выплате, сохранив право на капитал для их детей. Распорядиться средствами в этом случае может отец, опекун или сами дети по достижении ими 18 лет.

В 2015 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.  

 Информационная служба Отделения ПФР по Амурской области — 8(4162) 202-390

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.