Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.07.2015 11:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2015 г.

Новая жизнь Февральска начнётся в 2030 году

С разработкой месторождения в местный бюджет пойдут налоги.

Огоджинская угольная компания, зарегистрированная на территории Амурской области, начнёт разработку одноимённого угольного месторождения в Селемджинском районе.

– Огоджинское месторождение – это проект с горизонтом в 100 лет. Речь идёт о добыче каменных и высококалорийных углей для экспортных поставок, – рассказал исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов. – Разведанный запас угля составляет 83 млн тонн. Проект позволит создать около 10 тыс. рабочих мест. Думаю, Февральск переживёт новый этап в своей истории – он встретит семьи разработчиков месторождения.

Огоджинское месторождение расположено в 100 км к северо-востоку от посёлка, в районах многолетней мерзлоты.

Согласно плану, в течение трёх лет компания-инвестор будет вести проектно-изыскательские работы. К 2021 году должна начаться отработка запасов. А выход на проектную мощность намечен на 2030 год.

Проект имеет важное стратегическое значение для развития экономики области. С разработкой месторождения в местный бюджет пойдут налоги.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.