Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.07.2015 10:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2015 г.

Смонтирована система гарантированного электропитания стартового комплекса

Автор: Светлана Вакулович, советник по связям с общественностью ФГУП «ЦЭНКИ»

Эта система обеспечивает технологическое оборудование электропитанием во время запуска.

Специалисты РОСКОСМОСа закончили монтаж первого комплекта оборудования на командном пункте космодрома ВОСТОЧНЫЙ – систему гарантированного электропитания стартового комплекса. Сейчас она в тестовом режиме проходит пуско-наладочный процесс.

Всего на командном пункте космодрома будет установлено ещё 13 высокоточных систем для обеспечения запуска ракет-носителей, к монтажу двух из них уже приступили. Работы по монтажу оборудования провели специалисты АО «РКЦ «Прогресс», они же контролируют процесс монтажа. Все необходимое оборудование уже на объекте. 

Система гарантированного электропитания – это автономный источник электроснабжения для всего оборудования стартового комплекса космодрома. В случае перебоев с подачей электричества система включается автоматически. Более трехсот аккумуляторов обеспечивают электропитание технологического оборудования в течение нескольких минут, после чего электроэнергия начинает поступать с дизель-генераторов, в результате возможные перепады даже не ощущаются. 

Именно эта система обеспечивает технологическое оборудование электропитанием во время запуска. Для этого все оборудование отключается от внешних источников питания – электроэнергия поступает только от дизель-генераторов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.