Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2015 18:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2015 г.

Светлана Назарчук: «Это была незабываемая встреча в нашей технической библиотеке»

Автор: Максим Ермаков

фото Максима Ермакова

Молодежь активно задавала вопросы, признавалась в любви к нашей великой стране.

Опорная линейно-техническая библиотека на станции Тында... Мимо здания, где она располагается, я каждый день хожу на работу. Уже и не думал, что в век информационных технологий и повсеместного внедрения цифровых технологий такие учреждения существуют. Оказалось, они не просто существуют, а очень необходимы будущим и нынешним железнодорожникам – здесь можно почерпнуть такую информацию, которую не встретишь на просторах Всемирной паутины. И это подтвердило очередное мероприятие, организованное в библиотеке накануне Дня Победы, –  встреча ветеранов Великой Отечественной войны со студентами Байкало-Амурского железнодорожного института и руководства Тындинского региона ДВЖД. Для библиотеки событие  такого масштаба оказалось первым, поэтому чувствовались и волнение, и огромное желание организаторов, чтобы от встречи у старшего поколения и молодежи остались только теплые воспоминания. К главным виновникам торжества – фронтовикам, участникам трудового фронта, узникам концлагерей обратились Александр Бугера, заместитель главного инженера на станции Тында, и Игорь Томенко, председатель территориального профсоюзного комитета. 

Киностудия «БАМ» к 70-летию Победы подготовила документальный фильм о вкладе железнодорожников Дальнего Востока в разгром фашистских захватчиков. Руководитель проекта Андрей Дюкарев напомнил присутствующим, как через Дальневосточную железную дорогу в годы войны перебрасывали технику и людей, почему в это тяжелое время на магистралях почти не было аварий и происшествий, как почти круглосуточно трудились наши отцы и деды, приближая победу. Не остались в стороне студенты и молодые работники железнодорожных предприятий Тынды. Они читали стихи и пели о войне, о тяготах того времени, о героическом подвиге советских солдат. Очень тепло гости библиотеки встретили участников народного хора ветеранов войны и труда, которым руководит Тамара Чердакова.

Заключительным аккордом встречи в опорной линейно-технической библиотеке стало чаепитие. Заведующий библиотекой Светлана Назарчук говорит, что накануне этого события они всем коллективом думали над программой вечера, чистили до блеска самовары, составляли меню, каждому ветерану готовили небольшие подарки. Это встреча никого не оставила равнодушным. Молодежь активно задавала вопросы, признавалась в любви к нашей великой стране и благодарила ветеранов за подвиг. И я уверен, они говорили искренне. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.