Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2015 г.

8 июня амурские спортсмены-пенсионеры отправятся на Спартакиаду в Саратов

Автор: Инна Кургуз, пресс-служба ОПФР по Амурской области

В прошлом году в Чебоксарах в личном зачете спортсмены Приамурья заняли высокие места.

11, 12 июня в Саратове состоится Вторая Спартакиада пенсионеров России. В этом году соревнования посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 8 июня на состязания отправятся и 9 амурчан из Благовещенска, Райчихинска, Тынды, Свободного, Белогорска, Зеи, Серышевского и Бурейского районов.

К участию в соревнованиях допускаются мужчины в возрасте 60 лет и старше и женщины в возрасте 55 лет и старше. В состав сборной команды входят 9 участников – руководитель делегации, 4 женщин и 4 мужчин.

Все участники Спартакиады посоревнуются в шести видах спорта – шахматах, настольном теннисе, пулевой стрельбе, плавании и легкой атлетике. Завершатся соревнования комбинированной эстафетой. Помимо обязательных, спортсмены-пенсионеры поборются в дисциплинах вне общего зачета Спартакиады – это домино, выполнение нормативов комплекса ГТО, волейбол и гимнастика. В рамках Спартакиады разыграют личное, командное и общекомандное первенство. Победителей и призеров наградят медалями, почетными дипломами и ценными подарками.

Команда амурчан во всероссийских соревнованиях участвует второй раз. В прошлом году в Чебоксарах в личном зачете спортсмены Приамурья заняли высокие места. Пятое место в пулевой стрельбе получила Ветохина Людмила Николаевна (г. Благовещенск), на одиннадцатую строчку в этой же дисциплине поднялся Трембач Василий Степанович (г. Белогорск), 17 место в шахматах занял Сопов Владимир Павлович (г. Тында).