Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.06.2015 14:30 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2015 г.

В Завитинске пожарные спасли из огня двух человек

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Ребенок выбежал на балкон и стал звать на помощь. 

18 июня в 21-54 в пожарную охрану г. Завитинска поступило тревожное сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме. К месту происшествия оперативно прибыли боевые расчеты седьмой пожарной части. К моменту прибытия из окон квартиры на пятом этаже шел густой дым. По словам соседей, в квартире находились люди. Сразу же было сформировано звено газодымозащитной службы, в составе которого были командир отделения Сергей Честнов и пожарные Сергей Бойчук и  Евгений Новиков. По лестничному маршу подъезда они спасли женщину и мужчину.

Как выяснилось, на момент возникновения пожара в квартире находились трое взрослых и шестилетний мальчик. Он и обнаружил пожар в одной из комнат в то время, когда взрослые спали. Ребенок выбежал на балкон и стал звать на помощь. Детский крик услышали соседи, которые немедленно сообщили о случившемся в службу спасения. До прибытия огнеборцев из задымленной квартиры им удалось вывести мальчика и женщину, прибывшие пожарные в полыхающей квартире, заполненной едким дымом, обнаружили женщину и мужчину без сознания. Они вынесли пострадавших на свежий воздух, которых с отравлением угарным газом  доставили в больницу г. Завитинска.

Около получаса потребовалось огнеборцам для полной ликвидации возгорания. В тушении были задействованы пожарные ПЧ №7 г. Завитинска, в составе восьми человек, трех единиц техники.

По факту пожара проводится разбирательство, причина и виновник происшествия устанавливаются.

 

В случае возникновения  пожара  звоните:

- «01, 101» — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» — единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» — единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» — единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.