Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2015 21:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2015 г.

Фотовыставка «Природа и быт острова Крит» работает сегодня в Городской библиотеке

Автор: Лидия Шатревич

Моим гидом на выставке была сама Алина.

К счастью, наша библиотека всегда готова дать возможность творческим людям проявить себя и порадовать нас, за что мы говорим ей большое спасибо.

Автор выставки – журналист Алина Емельянова. Выпал Алине счастливый билет – двухнедельная экскурсия в Грецию. Почему счастливый? Потому что история Греции, её древние легенды и мифы с детства были глубоко интересны ей, причём с годами этот интерес не терялся, а как раз наоборот. Но журналист – он и в Греции журналист. Наработанный опыт, профессиональные привычки не позволили Алине просто наслаждаться красотой острова Крит. Итог – многочисленные фотографии греческого острова и светлая идея создания дома выставки. 40 с небольшим фото она отобрала для воплощения этой идеи и немало потрудилась, прежде чем мы смогли познакомиться с ними.

Моя оценка её работы однозначна: молодец! Интересно, красиво, содержательно, познавательно. И просто здорово! Плюс благородное желание сделать приятное: показать нам этот малознакомый  мир. А мне, надо сказать, вообще повезло. Моим личным гидом на выставке была сама Алина. Не может не удивить тот поток «греческой» информации, которой свободно она владеет. Такое ощущение, что Алина немало лет провела под солнцем Древней Эллады  на берегу Средиземного моря в мире мужественных героев легенд и мифов. Картины Средиземного моря не оставят равнодушным никого. Оно такое разное: бирюзовое, тёмно-синее, голубое, свинцовое, тихое и беспокойное, с огромными вздымающимися волнами… и всегда потрясающе красивое. Впечатляет всё: краски и простор неба, растительный мир, население острова Крит и его занятия, музыкальные инструменты, без которых греки не мыслят свою жизнь. Особенно привлекает древняя история, которой пропитана вся Греция, и отдельно остров Спиналонга с трагической судьбой, остров «боли, печали и скорби».

В «Книге отзывов» в городской библиотеке прибавляется число отзывов благодарных тындинцев с главным словом – «Спасибо!». И это радует: интересные люди наполняют наши будни добротой и красотой. Давайте будем ценить их стремление украсить нашу жизнь. Пожелаем им удачи, творческого вдохновения и новых идей. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.