Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.06.2015 01:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2015 г.

Главный редактор газеты "БАМ" принимает поздравления с юбилеем

Автор: Коллектив редакции газеты "БАМ"

Председатель амурского парламента объявил Надежде Требушевской благодарность за многолетнюю работу в сфере журналистки.

12 июня для коллектива нашей редакции двойной праздник. Мы отмечаем день рождения главного редактора и основателя газеты "БАМ" Надежды Требушевской. В этом году он особенный — юбилейный! 

Надежда Требушевская в журналистике с 1987 года. В муниципальной газете "Авангард" она прошла долгую профессиональную лестницу от корректора до главного редактора. Этот путь был нелегким. В кресле редактора Надежда Требушевская оказалась в самое непростое время не только для профессии, но и для всей страны: где брать бумагу на печать газеты? Где брать деньги на зарплату большого штата журналистов? О чем и о ком писать, когда прежний строй рухнул, а новый еще не понятен и хрупок? Как вообще дальше жить? Но ведь жили! Удавалось сохранить журналисткий костяк, не потерять читателя, найти точки соприкосновения с властью. "Авангард" того времени — это школа жизни, коллектив профессионалов, любящих свое дело и газету. Многих из тех, с кем довелось работать Надежде Анатольевне, уже нет с нами — кто-то уехал, а кого-то вовсе нет в живых.

За почти 20-летнюю работу в "Авангарде" Надежде Анатольевне приходилось несколько раз уходить и возвращаться в газету. Менялось время, во власть приходили новые люди, они считали своим долгом подчинить газету, которая держала большое информационное поле. С 2006 по 2008 год Надежде Требушевской пришлось поработать даже директором Тындинской типографии, которая по решению учредителей "Авангарда" стала его издателем. 

С 1998 года Надежда Анатольевна выпускает газету "БАМ". За 17 лет менялись учредители, руководители, формат издания, но не менялось одно — Надежда Анатольевна оставалась верна газете "БАМ". Сегодня она вновь ее главный редактор, а с 2008 года стала одним из соучредителей.

В этот день наш редактор принимает многочисленные поздравления от друзей, коллег, давних читателей и героев публикаций газеты "БАМ". Накануне юбилея председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов объявил ей благодарность за многолетнюю добросовестную работу в сфере журналистки. Шлет свои поздравления и руководство Амурского областного отделения Союза журналистов России, участником которого редактор газеты "БАМ" стала еще в 90-е годы прошлого века. 

Мы хотим поздравить Надежду Анатольевну с юбилейным днем рождения! Желаем счастья, оптимизма, здоровья, семейного благополучия и еще много-много творческих и профессиональных свершений! 

«Надежда Требушевская родилась в Селемджинском районе Амурской области. Окончила Тындинскую среднюю школу №1, в которую спустя время вернулась преподавателем русского языка и литературы. Окончила филологический факультет Иркутского государственного университета. В журналистике с 1987 года. Работала главным редактором газеты "Авангард", специалистом по связям с общественностью и СМИ администрации Тындинского района, директором МУП "Тындинская типография". С 1998 года выпускает газету "БАМ". Награждена знаками "300 лет российской прессе" и "Честь. Достоинство. Профессионализм" от Союза журналистов России, медалями и нагрудными знаками Федеральной службы государственной статистики. 

Член Союза журналистов России»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.