Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.05.2015 20:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2015 г.

Жительница Тынды Ирина Гузий победила на областной олимпиаде "Интернет-долголетие"

Она представит Амурскую область на всероссийских соревнованиях, которые состоятся в августе в Казани.

27 мая на базе Благовещенского педуниверситета состоялся финал областной компьютерной олимпиады «Интернет-долголетие–2015». В конкурсных заданиях приняли участие 40 пенсионеров из 18 городов и районов Амурской области.

Все участники олимпиады должны были выполнить пять конкурсных заданий: тестирование основ компьютерной грамотности, работу в текстовом редакторе MS Office Word, работу с поисковыми системами в Интернете, работу на порталах государственных услуг, MS Office PowerPoint.

За каждое задание конкурсанты набирали баллы, общая сумма которых в итоге и выявила победителей. В номинации «начинающий пользователь» победу одержала Ирина Гузий из Тынды, в номинации «опытный пользователь» – Мария Москалёва из Свободного. Они представят Амурскую область на всероссийских соревнованиях, которые состоятся в августе в Казани.

Свои номинации учредили и партнёры олимпиады. Почётными дипломами и подарками в номинации «За волю к победе» от отделения Пенсионного фонда по Амурской области награждены Наталья Становкина из Ромненского района и Татьяна Лактионова из Зеи, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.