Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2015 21:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2015 г.

В школе №7 во 2 Б прошло внеклассное мероприятие «Я помню! Я горжусь!»

Автор: Галина Куницына

Дети были как никогда серьезны, взрослые не сдерживали слез.

В преддверии 70-летия Великой Победы в школе №7 во 2 Б прошло внеклассное мероприятие «Я помню! Я горжусь!». Его подготовили учитель начальных классов Ирина Викторовна Короткова, дети и родители: И.Б. Калашникова, Т.В. Бутенко, М.А. Манойленко, Д.Я. Марионкина, Н.К. Кукушкина и другие. Был подготовлен праздничный концерт. Дети вместе с родителями читали стихотворения, показали мини-сценки из военной жизни: «Дети Ленинграда» и «Мать ждет с войны сына». А еще ребята рассказали о своих прадедах. Артём Бутенко, Богдан Крохин, Павел Калашников, Марьяна Андреева узнали, как воевали их прадеды, какие имеют награды.

Каждую семью в России коснулось это горе, когда с войны не вернулись мужья, сыновья, братья, сестры. В тылу трудились женщины, старики, дети. Об этом никогда нельзя забывать. И ребята вместе с учителем показали тяготы военного времени, как страдали и голодали дети, как помогали взрослым, какое горе переживала вся страна.

Дети были как никогда серьезны, взрослые не сдерживали слез. Все вместе пели песни военных лет, смотрели кадры кинохроники. Каждый из присутствующих вспомнил своих родных, близких и тех многих и многих людей, кто не вернулся с войны, кто умер от ран. Это общее горе, а такая радостная Победа объединяет людей, делает их духовно богаче. Заставляет думать о хрупкости мира. И всегда помнить о тех, кто нам подарил радость жизни.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.