Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2015 21:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2015 г.

Работник железнодорожного предприятия Тынды находился на рабочем месте в наркотическом опьянении

Автор: Пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Сотрудники уголовного розыска установили железнодорожника, о котором шла речь.

Жителю г. Тынды суд назначил административный арест за неповиновение сотруднику полиции.

В дежурную часть Тындинского ЛО МВД России на транспорте поступило анонимное сообщение о том, что работник железнодорожного предприятия г. Тынды находится на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения. Сообщение согласно требованиям приказа МВД России №736 от 29.08.2014 было передано в подразделение уголовного розыска.

В ходе проверки информации сотрудники уголовного розыска установили железнодорожника, о котором шла речь в анонимном сообщении, им оказался 34-летний житель города Тынды. В ходе беседы с ним полицейские визуально определили характерные признаки наркотического опьянения: покраснение глаз, сухость во рту, заторможенная речь. Полицейские предложили гражданину пройти медицинское освидетельствование на употребление наркотических веществ, на что он дал согласие. Но, прибыв в медицинское учреждение, гражданин отказался пройти тестирование на предмет употребления наркотических средств, чем нарушил требования ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. На данного гражданина был составлен административный материал и вместе с ним направлен в Тындинский районный суд.

В этот же день судья признал данного гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного требованиями ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ: неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности – и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток. Из зала суда гражданин отправился к месту отбывания наказания.

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административным арестом на срок до 15 суток. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.