Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.05.2015 18:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2015 г.

Сотрудники транспортной полиции Тынды поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Всего в Тынде проживают 10 ветеранов – участников Великой Отечественной войны.

В преддверие праздника Великой Победы сотрудники Тындинского линейного отдела поздравили ветеранов, вручили цветы и продуктовые наборы.

Всего в городе Тынде проживают 10 ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Воевали они на разных фронтах и в различных родах войск. Есть среди них железнодорожники, танкисты, разведчики, артиллеристы и снайперы. В городе организован Совет ветеранов. Его председателем является полковник в отставке Николай Васильевич Козлов, который служил в танковых войсках и День Победы встретил в западной Германии в своем танке. Всем ветеранам в среднем по 89-90 лет, но есть и долгожитель — Алексей Никифорович Терехов, которому в марте 2015 года исполнилось 100 лет. Служил Алексей Терехов в железнодорожных войсках машинистом бронепоезда, который нес боевое дежурство на Дальнем Востоке, защищая рубежи Родины от японских захватчиков.

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны в Тындинском ЛО МВД России на транспорте стало ежегодной традицией. Ветераны с радостью встречают транспортных полицейских у себя дома, рассказывают о тех трудных днях, когда они совсем юными воевали за свободу нашего  народа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.