Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.04.2015 17:51 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.04.2015 г.

Газета "БАМ" стала победителем конкурса фонда "Правда и справедливость"

Корреспондент газеты "БАМ" Максим Ермаков приглашен в Санкт-Петербург на медиафорум, который проводит ОНФ.

Общественный Совет фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ  «Правда и справедливость» ОНФ подвел итоги конкурса журналистских работ и назвал победителей. Лауреатами конкурса стали представители печатных и электронных СМИ, региональных телеканалов, а также блоггеры. 
 
На Дальнем Востоке лауреатами фонда «Правда и справедливость» ОНФ стали 19 человек. Они получат денежную премию в размере 300 тыс. руб. и смогут принять участие в работе второго Медиафорума. Об этом рассказал председатель общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко. Также он сообщил, что второй Медиафорум пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля. 
 
Дмитрий Миненко отметил, что в течение прошлого года в адрес Фонда поступило порядка 1,5 тыс. заявок практически изо всех регионов страны: «На первом этапе конкурсная комиссия выбрала 500 работ, и уже общественный совет определил победителей. Всего в итоговый список вошло 279 журналистов». 
 
- Также Общественный Совет Фонда принял решение выделить отдельную номинацию «За содействие повышению доверия к СМИ» и наградить 21 журналиста федеральных изданий и телеканалов, — рассказал Дмитрий Миненко. При этом он добавил, что они не подавали заявки на участие в конкурсе. 
 
Ключевыми темами работ стали проблемы в сфере ЖКХ, коррупция и чванство чиновников, расточительство, неэффективные государственные и муниципальные траты и другие резонансные темы. 
 
В Общественный Совет Фонда «Правда и справедливость» от ДФО входит главный редактор ИА «PrimaMedia» (Владивосток) Алексей Мигунов и  главный редактор газеты «Мое побережье» (Ванино) Татьяна Седых. 
 
Среди победителей шестеро журналистов из Амурской области:

- Максим Ермаков, общественно-политический еженедельник «БАМ», номинация "Коррупция и расточительство властей";

- Ирина Стругачева, ТК "Альфа-канал", номинация "Наука и образование";

- Елена Клер, газета "Альфа-Телепорт", номинация "Жилье и ЖКХ";

- Любовь Радченко, газета "Альфа-Телепорт", номинация "Жилье и ЖКХ";

- Сергей Набивачев, газета "Альфа-Телепорт", номинация "Государственные и муниципальные закупки";

- Юлия Ожегова, газета "Амурская земля и люди", номинация "Качество жизни и благосостояние".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.