Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.04.2015 11:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2015 г.

Виолетта Гантимурова, которую прооперировали в Минске, попала на матч ЦСКА - Автодор

Автор: Максим Ермаков

Фото из ленты аккаунта Андрея Матюкова в Facebook.

Родные и близкие благодарят всех, кто откликнулся на просьбу оказать помощь в лечении Виолетты Гантимуровой.

Из Минска в Амурскую область возвращается 12-детняя Виолетта Гантимурова и её мама. Юной баскетболистке из Тынды сделали сложную операцию. В течение четырех часов на руке девочки медики проводили ювелирную работу по удалению опухоли кости. Как сообщили родственники Виолетты, опухоль оказалась доброкачественной, белорусские специалисты дали благоприятный прогноз. Они не исключили, что девочка сможет вернуться в спорт. 

Как сообщалось ранее, амурские врачи диагностировали у Виолетты периостальную остеосаркому. Юной спортсменке понадобилась срочная дорогостоящая операция по удалению опухоли. В сборе средств на лечение Виолетты участвовали не только тындинцы, но и спортсмены со всей страны. Родные и близкие благодарят всех, кто откликнулся на просьбу оказать помощь в лечении Виолетты Гантимуровой.

Перед возвращением в Тынду, юная баскетболистка с мамой побывала на тренировке ЦСКА и домашнем матче ЦСКА с "Автодором". Виолетта пообщалась с игроками команды, среди которых прославленный спортсмен Андрей Кириленко и многочисленный призер различных чемпионатов в составе женской сборной, а ныне комментатор телеканала "Россия 2", заместитель директора Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

Как сообщил житель Тынды, спортивный обозреватель Андрей Матюков, накануне этого события представители ЦСКА навестили юную тындинскую баскетболистку в Республиканском центре детской онкологии в Минске. На майке ЦСКА кроме автографов команды есть надпись: "Виолетта мы с тобой".

- Баскетбол с ней, будем верить, что и она сможет продолжать дружить с баскетболом, — заключает Андрей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.