Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2015 17:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2015 г.

Для детей Тынды работает центр игровой поддержки

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Депутаты и педагогоческая общественность Тынды обсудили проблемы и перспективы дошкольного образования в городе.

Депутаты Тындинской городской Думы, представители образования и общественности 20 апреля обсудили выстраивание моделей дошкольного образования в условиях перехода на новые стандарты.

В дискуссии приняли участие депутаты, начальник управления образования администрации города Тынды Валентина Прилепская, сотрудники управления, руководители дошкольных образовательных учреждений.

Заседание открыла председатель Городской Думы Ирина Монахова, которая подчеркнула, что дошкольное образование является первой и важнейшей ступенью общего образования и находится в состоянии реформирования.

В ходе круглого стола обсуждались актуальные проблемы и стандарты современного дошкольного образования. Особый акцент был сделан на вариативные формы, которые сейчас реализуются в Тынде: адаптационные группы, «Домашний воспитатель», «Лекотека» и т.д. Для  детей с ослабленным здоровьем или имеющим трудности в развитии работает «Центр игровой поддержки» и группа кратковременного пребывания. Все проекты реализуются на базе детских садов города Тынды, большинство услуг оказывается бесплатно.

В ходе встречи поступили конструктивные предложения, которые депутаты взяли «на карандаш». По итогам заседания будут разработаны рекомендации. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.