Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.04.2015 09:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2015 г.

У кого в Уркане самый толстый читательский формуляр

Автор: Людмила Нашкольная
методист библиотеки села Уркан

Победителями стали:  Таня Бачуля, Женя Нашкольный, Женя Вишневкин, Федя Астанин.

В библиотеке села Уркан  25 марта прошёл  литературный  праздник  для детей «Родом из детства». Это мероприятие открыло Неделю детской книги, которая каждый год проходит по всей стране в дни весенних каникул.

Читальный зал библиотеки был украшен плакатами, воздушными шарами, оформлена книжная выставка «Нам книги – лучшие друзья»,  на которой была представлена детская литература разных авторов. Фоном праздника стала аудиозапись песни «Буратино»,  которой дети подпевали.

Ведущая и сказочный герой Буратино интересно и увлекательно рассказали о книге А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», которая была написана 79 лет назад, её читали и наши бабушки и дедушки, когда были маленькими, и наши мамы и папы. Эту книжку любят и знают все ребята. А также об удивительных  приключениях  барона  Мюнхгаузена, который летал верхом на ядре, побывал в желудке у большой рыбы, совершил путешествие на Луну. Большой фантазёр был этот барон.

Ребята прослушали аудиозапись стихов С. Маршака и С. Михалкова: «Багаж», «Вот какой рассеянный», «Дядя Степа».  Также прозвучали стихи в исполнении детей и Марии Викторовны Бондаренко. Узнали о поучительных сказках К. Чуковского «Телефон» и «Федорино горе», которые автор написал 89 лет назад и которые дети и сегодня с удовольствием читают. По произведениям  Э. Успенского «Крокодил Гена» и «Каникулы в Простоквашино» ведущие провели викторину.

В конце праздника подвели итоги викторины (победила Полина Воронова), а также итоги конкурса, который был объявлен заранее: «Самый толстый читательский формуляр». Победителями стали:  Таня Бачуля,  ученица 4 класса, Женя Нашкольный,  ученик 3 класса, Женя Вишневкин, ученик 6 класса, и Федя Астанин, ученик 5 класса. А в конкурсе «Самый юный читатель» победителями стали: Степан Бондаренко, Степа Кузин, Ариша Пономарева, Алена Вырупаева. Все ребята ушли с праздника с призами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.