Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.04.2015 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2015 г.

Штрафы для "зайцев" на поездах вырастут многократно

Автор: ИА "Амур.инфо"

Закон, опубликованный 8 апреля 2015 года, вступит в силу 18 апреля.

Госдума приняла в третьем чтении изменения в ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» и КоАП, которые повышают штрафы и вводят судебное взыскание за безбилетный проезд на железнодорожном транспорте. Закон, опубликованный 8 апреля 2015 года, вступит в силу 18 апреля.

В пригородных поездах штраф составит 50-кратную величину установленного тарифа на перевозку пассажира на расстояние 10 километров. В поездах дальнего следования – в размере пятикратной величины установленного тарифа на перевозку пассажира на расстояние 100 километров. Пресс-служба «Экспресс Приморья», обслуживающая в том числе и Амурскую область, сообщает, что в Приморском крае размер штрафа за одну зону возрастёт до 900 рублей. Ранее штраф составлял 100 рублей для «зайцев» в электричках и 200 рублей – в поездах дальнего следования.

Также закон заменяет административную ответственность безбилетников на гражданско-правовую и позволяет взыскивать штраф в судебном порядке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.