Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2015 10:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2015 г.

В Соловьевске выступила легендарная команда КВН "Сборная района"

Автор: Ольга Кудрявцева

Выступление команды КВН «Сборная района» подарило хорошее настроение зрителям. Идейным вдохновителем выступления стал Эдуард Бреев, руководитель команды КВН  села Усть-Нюкжа "Мистер Ха!"

Команда КВН «Сборная района», как говорится,  снова в деле. 29 марта в селе Соловьёвске прошло показательное выступление кавээнщиков из Тынды и Тындинского района. Стоит отметить, что на сцену местного Дворца культуры вышли не школьники, а вполне взрослые люди. Их имена знают не только в районе, но и в области, потому что это чемпионы и представители команд разных лет. Руководителем и идейным  вдохновителем выступления стал Эдуард Бреев – руководитель команды КВН  села Усть-Нюкжа «Мистер Ха», вместе с ним местных жителей веселили Диана Бреева, Константин Агельяров, Иванна Петрив, Дмитрий Лапшин, Максим Никишов, Ольга Кудрявцева и Андрей Зубков.

Напомню, в январе состоялась юбилейная игра, посвященная Тындинскому клубу КВН, – ему исполнилось 20 лет. Тогда ветераны КВН решили сразиться друг с другом. Даже несмотря на то что многие из кавээнщиков последний раз стояли на сцене более 10 лет назад, интерес к игре проявился с большой силой. Можно сказать, что желание играть в КВН и вдохновило сборную команду снова выйти на сцену с показательным выступлением. Первыми зрителями стали жители села Соловьевска. Почти два часа мастера смеха  и юмора веселили своих зрителей. Были представлены кавээновские конкурсы – визитная карточка, музыкальное домашнее здание, а также «солянка» с номерами прошлых лет и отдельные миниатюры. Не обошлось и без самого сложного конкурса – разминки, которая прошла с залом. Юные зрители задавали совсем не детские вопросы, которые заставили опытных игроков поднапрячь мозги.

Выступление команды КВН «Сборная района» подарило хорошее настроение зрителям, ну, а сами кавээнщики получили колоссальный заряд энергии. Стоит отметить, что организатором поездки стал отдел по молодёжной политике и спорту центра по развитию культуры, молодёжной политики и спорта Тындинского района, за что ему огромное спасибо. Также отдельную благодарность игроки сборной выражают руководству и коллективу ОАО «Прииск Соловьёвский» и Давиду Маргаряну.

Безусловно, главная цель  мероприятия – это привлечь подрастающее поколение к играм КВН. В конце девяностых годов в Тындинском клубе играли порядка пятнадцати команд, в том числе была команда из Соловьевска. Сегодня интерес к этой игре возрастает, и команды играют не только в Тынде, но и в областной школьной лиге г. Благовещенска, выезжают в Хабаровский край. КВН стал игрой разных поколений, ведь именно эти три веселые буквы дарят людям смех и радость.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.