Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2015 09:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2015 г.

Аборт – это настоящая людская трагедия, преступление, проще говоря, убийство

Автор: Кабинет планирования семьи ГАУЗ АО «Тындинская больница»

И пусть узаконенное убийство – аборт – станет для вас лишь самым крайним шагом.

Аборт... Под этим нейтральным, казалось бы, словом скрывается настоящая людская трагедия, преступление, проще говоря, убийство. Да-да, именно убийство, покушение на жизнь маленького, ни в чём не повинного человечка. Какими бы ни были попытки оправдать этот поступок: материальное положение, сложившиеся обстоятельства и т.д. – они все равно не снимают ответственности за детоубийство. Ведь каждый человек, раз уж он был зачат, имеет право на рождение, развитие и жизнь.

Аргументы, свидетельствующие против абортов:

 Поскольку жизнь начинается во время зачатия, аборт на сегодняшний день приравнивают к убийству, так как это прямое лишение будущей человеческой жизни.

 Ни одно цивилизованное общество во всем мире не позволяет намеренно причинять вред человеку или лишать его жизни. За это предусматривается суровое наказание, и аборт в данном случае не должен быть исключением.                                                              

 Аборт на позднем сроке может привести к медицинским осложнениям. К примеру, риск внематочной беременности, вероятность выкидыша и возникновение воспалительных заболеваний тазовых органов увеличиваются в два раза.

 В случае изнасилования и инцеста своевременная и надлежащая медицинская помощь гарантирует, что беременность не наступит.                                                                             

 Аборт не должен быть использован в качестве формы контрацепции.                                 

 Выбирают аборт чаще всего несовершеннолетние или молодые женщины с недостаточным жизненным опытом, однако они в полной мере должны понимать, на что они идут, чтобы впоследствии не сожалеть о содеянном.                                                               

 Аборт всегда сопровождается сильной психологической болью и стрессом.

Так делать ли аборт?

Наверное, верить стоит только себе. Да, бесспорно, жизнь наша тяжела, воспитание детей обходится родителям крайне дорого. Но тогда в этом случае можно заранее позаботиться о контрацепции и просто не допустить зарождения нового человека. А если уж беременность случилась, принять её как данность. Можно вспомнить о том, что есть множество пар, которые не могут иметь собственных детей, людей, которые будут рады впоследствии усыновить вашего малыша.  И пусть узаконенное убийство – аборт – станет для вас лишь самым крайним шагом, когда других вариантов просто уже не будет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.